Магазин пластинок nowhereland.ru - виниловые пластинки

инвертировать цвет текста  BOSTON — Don't Look Back /100 лучших альбомов 1970-х. N 21/

Тираж: 7000000
Дата выпуска: август 1978 г.

Перед группой Boston стояла непростая задача: не снижать планку, установленную их сенсационным дебютным альбомом, разошедшимся в количестве 17 млн. экземпляров [Так в тексте. Опечатка? - Д.Ш.]. К тому же основатель группы Том Шольц, засевший за работу в своей студии "Hideaway", начал раздражать хозяев своей звукозаписывающей компании. Напряжение между продюсером и лидером группы Томом Шольцем и президентом "CBS" Вальтером Етникоффым непрерывно росло. Когда же записи были окончательно готовы, на "Epic" предпочли немедленно выпустить альбом "Don't Look Back". В результате получилась точная копия предыдущего альбома, вплоть до дизайна обложки.

Перфекционист Шольц старался сделать так, чтобы каждый удар был точным, каждая нота была взята как надо, каждая струна звучала верно. Однако позже он утверждал, что альбом был закончен только наполовину. Тем не менее диск хорошо раскупался, став альбомом №1 в США с тиражом свыше 7 млн. К тому же в Великобритании он достиг более высокой позиции, нежели дебютный альбом — 9-й. В то же время титульный трек занял 4-е место в чартах. Альбом провел в чартах 35 недель.

Несмотря на успех альбома, Шольц дал зарок впредь не выпускать записи до полного их завершения. Свое слово он сдержал — пройдет восемь лет, прежде чем группа издаст свой следующий альбом.

01. Don't Look Back (5:58)
02. The Journey (1:46)
03. It's Easy (4:27)
04. A Man I'll Never Be (6:38)
05. Feelin' Satisfied (4:12)
06. Party (4:07)
07. Used To Bad News (2:57)
08. Don't Be Afraid (3:50)

Общее время звучания: 34 минуты

Синглы №1: Нет
Над альбомом работали: Том Шольц, Фран Шихан, Барри Гудро, Сиб Хашен, Брэдли Делп
Премии "Грэмми": Нет
Студия звукозаписи: США и Великобритания — Epic
Запись сделана в: Бостоне, США
Продюсер: Том Шольц

Источник - книга "100 лучших альбомов 1970-х" Хэмиша Чампа.
NB Под "лучшими" подразумеваются альбомы, имевшие бОльшие продажи за меньший срок.



К оглавлению: 100 лучших альбомов 1970-х

Статья опубликована 24 июля 2013 г.
Автор статей или переводчик — Дмитрий Шумаков, если не указано иное. При цитировании просим поставить ссылку на магазин пластинок nowhereland.ru