Магазин пластинок nowhereland.ru - виниловые пластинки

инвертировать цвет текста  Новый альбом Pink Floyd

После перерыва в два десятилетия на лэйбле Parlophone выходит новый альбом Pink Floyd, называющийся "The Endless River". Значительная часть представленного на альбоме материала уходит корнями во времена работы над "The Division Bell" в начале 1990х, большинство композиций написаны Ричардом Райтом или при его участии. Rick Wright умер 6 лет назад, а на новом альбоме группы будут звучать клавишные партии в его исполнении. Дата выхода альбома - 10 ноября 2014 года.

Дэвид Гилмор объявил, что этот альбом завершит 49-летнюю карьеру группы Pink Floyd, а заглавная песня альбома "Louder Than Words", текст к которой написала жена Д. Гилмора, будет достойной лебединой песней:

"Это - последнее, что мы выпустим. Я вполне уверен, что никакого продолжения у этого не будет. И Полли, моя жена, считает, что это будет очень хорошей лирической идеей, чтобы с ней уйти - описать таким образом тот симбиозис, который мы представляем. Или представляли."

Статья опубликована 14 октября 2014 г.
Автор статей или переводчик — Дмитрий Шумаков, если не указано иное. При цитировании просим поставить ссылку на магазин пластинок nowhereland.ru